Упражнение – внутреннее спокойствие

💎 Упражнение – внутреннее спокойствие.

Фото Елены Матвеевой.

Упражнение направлено на достижение внутреннего спокойствия и адекватного отношения к проблеме, «подвисшей в воздухе». В результате выполнения упражнения снижается тревожность и паническое состояние отступает.

Выполняется в течение 10-15 минут.

Сядьте удобно, закройте глаза. Постарайтесь увидеть проблемную ситуацию со стороны, как бы отраженной в зеркале.
Включите в эту «зеркальную картинку» ваших ближайших соседей, знакомых или родственников. Представьте дом, в котором вы живете, и людей, живущих вместе с вами.

Когда ваша картинка расширится и станет отчетливей, подумайте о городе, в котором живете, потом о всей стране и тех, кто ее населяет. Продолжая расширять картинку, представьте всю нашу Землю с ее материками, океанами и миллиардами живущих на ней людей.

Еще больше расширяйте «зеркальную картинку»: вообразите Солнечную систему — огромное пылающее Солнце и планеты, вращающиеся вокруг него.
Почувствуйте бесконечность Галактики и ее холодное равнодушие к судьбе человечества. Продолжая удерживать в своем воображении картину необъятного Космоса, снова вернитесь к своей проблеме и попробуйте сформулировать ее в двух-трех словах.

В ходе выполнения упражнения актуальная проблема становится менее значимой и утрачивает свое влияние на ваше настроение, стрессовое состояние снимается. А значит, вы готовы к успешному и конструктивному решению проблемы.

Применяйте и пишите какой результат у вас получился

С Вами была Елена Матвеева.
❤️ Добра Вам, Счастья, Любви и Увеличения Доходов ❤️

#ЕленаМатвеева
#ElenaMatveevaChelyabinsk
#ElenaMatveeva
#УвеличениеДоходов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий