Коучинг отношений.

Все чаще клиенты обращаются к коучингу, имея запрос, так или иначе связанный с отношениями.

В современном, быстро меняющемся мире выстроить долгосрочные партнерские отношения (мужчине с женщиной, женщине с мужчиной) все сложнее. На то есть много объективных причин  — нужно построить карьеру, успеть «найти себя» и тому подобное. И на построение отношений времени как бы и нет.

Тем не менее, рано или поздно наступает момент, когда ни карьера, ни положение в обществе не спасают – человек хочет иметь крепкую семью, детей и так далее.

Многие именно в этот момент своей жизни обращаются к услугам коучинга отношений

Вот далеко неполный список задач, с которыми работает коучинг отношений:

  • баланс в отношениях;
  • поиск «своего человека», «своей половинки»;
  • страх перед началом построения отношений;
  • страх одиночества;

Чем может помочь коучинг?

Во-первых, коучинг помогает расставить приоритеты в теме «Отношения». Из своей практики коучинга я вижу, что для многих клиентов является большим откровением тот факт, что наши приоритеты играют важную роль в жизни. Например, если у человека в приоритете на первом месте  — карьера, бизнес, то вряд ли можно говорить об устойчивых отношениях.

Во-вторых, коучинг может помочь человеку изменить внутренние установки в данной теме. Опять-таки, как показывает практика, многим из нас построить гармоничные отношения мешают внутренние установки и стереотипы. Например, на такие установки сильно влияет наш предыдущий опыт построения отношений.

В-третьих, и это очень важно, коучинг помогает клиенту ПРИНЯТЬ ту ситуацию, которая сегодня есть у клиента. Именно с принятия той ситуации, которая сегодня есть у клиента, начинается любое развитие. К сожалению, и это факт, многие не хотят принимать во внимание этот факт. И начинается бег по кругу.

В-четвертых, и в последнее время это становится очень важно, коучинг помогает клиенту найти баланс между личным и социальным. То есть между семьей (отношениями) и работой, бизнесом. Опять же в силу больших скоростей, у многих из нас этот баланс нарушен – люди живут в парадигме «или работа, или семья». Для многих практически невозможно найти этот баланс.

Все эти вопросы, сегодня интересуют многих клиентов. И вне зависимости от того, как формулируется вопрос клиента, собственно вся работа сводится к перечисленным выше темам.

С Вами была Я- Елена Матвеева.

Если Вам нужна помощь — записывайтесь на сессии буду рада Вам помочь.

Записаться

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий