Как правильно читать книги?

 

Чтение книг — это важнейшая вещь. Ведь в книгах можно найти все, что тебе нужно для разных сфер жизни! Но многие не умеют этим пользоваться, и читают впустую даже самые полезные материалы.

Как брать из книг важную информацию и вкладывать к себе в голову?

Когда человек читает, он получает новую информацию. Если он сможет ее поместить в свой разум, она ему поможет в дальнейшем. Но сегодня человек перегружен бесполезной информацией, которая засоряет эфир (новости, соц.сети, СМИ, интернет). Поэтому человек закрывается, информация в одно ухо влетает, в другое вылетает.

Но как сделать, чтобы все нужное оставалось в голове?

  1. Перед чтением нужно настроиться. Нужно подготовиться к приему знаний. Нужно войти в состояние покоя и опустошения. Когда тебе интересно, и ты ожидаешь получить из прочитанного максимум полезной информации.
  2. При изучении сжигается колоссальная энергия. Поэтому нужно наполниться, в этом хорошо поможет дыхание. 10-30 глубоких вдохов (желательно на свежем воздухе) помогут мозгу освежиться.
  3. Далее 10-25 минут читаешь нужную книгу, и потом осознаешь, какие 3 главные вещи ты понял. Выпиши три главные идеи, вывода, которые пришли после прочтения.
  4. Подумай, кому ты можешь рассказать об этом? Нужно выбрать кого-то и объяснить вслух новую информацию. Это важно для запоминания. Тогда новое знание входит в голову.

Достаточно 25 минут в день такого обучения: учишься, объясняешь и делаешь. Так ты можешь за 7 недель изучить по 3 книги, а за год это 20-30 книг! Так ты качественно изменишь свое мышление.

Читай! Действуй!

Я Знаю Ты Можешь!

 

Живите в гармонии! Будьте собой!

С Вами была Я- Елена Матвеева.

Если Вам нужна помощь — записывайтесь на сессии буду рада Вам помочь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий