Практика-Очищение сознания

Практика-Очищение сознания

🔸Лягте на спину на что-нибудь мягкое – одеяло, коврик, или просто на кровать. Если хотите, можно негромко включить спокойную медитативную музыку. Примите удобную, расслабленную позу. Закройте глаза.

🔸Некоторое время дышите ровно и размеренно.

Затем сделайте несколько коротких прерывистых вдохов через нос – словно вдыхая воздух отдельными порциями, с паузами.

🔸Когда легкие полностью заполнятся, сделайте медленный, спокойный, непрерывный выдох через нос.

🔸Еще некоторое время дышите так (прерывистые резкие вдохи – непрерывный выдох), одновременно замечая, какие мысли всплывают в вашем сознании, какие эмоции возникают, и какие ощущения появляются в теле. Это могут быть едва заметные эмоции, мысли, ощущения, но постарайтесь чутко отслеживать их.

🔸Дело в том, что при таком способе дыхания в сознании начинают всплывать даже застарелые неотработанные эмоции, переживания, душевные травмы прошлого. Они поднимаются из подсознания, а значит, можно осознать их и благодаря этому трансформировать. В этом и состоит процесс очищения сознания – вернее, не только сознания, но и подсознания.

Возможно, «на поверхность» сознания всплывут какие-то прошлые страхи, обиды, тревоги, проснется застарелая душевная боль. Этого не нужно бояться – напротив, порадуйтесь, что теперь эта боль не будет вас точить изнутри, вы наконец разрядите ее.

Когда почувствуете нечто подобное – пусть даже намек на дискомфортные ощущения – начинайте дышать еще интенсивнее, еще более отрывисто и резко делайте вдохи, чтобы они напоминали дыхание плачущего, рыдающего человека. Выдыхать также начинайте более интенсивно, не только через нос, но и через рот. Пусть дыхание будет шумным – как вдох, так и выдох.

Представляйте, что при помощи этого дыхания вы освобождаетесь от проявившихся диссонансных эмоций, буквально выталкиваете их из себя.

💫Практикуйте такой способ дыхания 3–5 минут. Если после этого не почувствовали улучшения настроения, легкости, радости – повторите еще в течение 3–5 минут. Если потребуется, продолжите после перерыва. При необходимости можно доводить продолжительность сеанса до 20–30 минут.

⚜У нас идет регистрация на декабрьские классы:

💥 ОФЛАЙН
19 декабря — Access Bars
20 декабря — Access Facelift

👇 Более подробно:
https://vk.cc/bTBhFb
https://vk.cc/bTAMT7

Запись в Личные сообщения или WhatsWapp:

https://wa.me/79823213861
Елена +7 982 321 38 61
@elena_matveeva_74

#аксессбарсчелябинск
#аксессбарсотзывы
#accessbarsFacelift
#accessbarsчелябинск
#тетахилингчелябинск
#тетахилингобучениечелябинск
#Практики

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий