11 способов не дать негативным мыслям вредить здоровью

.

Наше психологическое состояние на прямую влияет на общее здоровье всего организма. Руководствуясь этими простыми советами, вы уже скоро почувствуете, как мир вокруг вас кардинально изменится. Мыслите позитивно и будьте здоровы!
___________

Вы знали, что нас посещает примерно 60 000 мыслей каждый день?
Но еще удивительнее, что 90% этих мыслей повторяются. То есть 9 из 10 мыслей не новые. Для многих эти мысли не только повторяются, а и негативные.

Негативное мышление вызывает длительный стресс, а это существенно портит наше здоровье.
Ученые неоднократно доказывали, что стресс убивает иммунную систему и провоцирует воспаление организма. Он также способен вызвать аутоиммунные заболевания. Для большинства из нас навязчивое негативное мышление — норма, и это только подогревает стресс.

Вне зависимости, какие ваши планы насчет здоровья: будь то снижения веса, улучшение самочувствия, излечение от недуга, ваши мысли станут семенем вашего успеха или провала.
Вот мои советы как начать избавляться от навязчивого мышления и улучшить здоровье:

1. Практикуйте осознанность.

Осознанность как мышца — ее нужно тренировать регулярно. Медитация одна из ключевых помощниц в этом. Вы поймете, что вы — не мысли, вы их можете создавать и наблюдать за ними. Так вы прервете этот порочный круг мыслей и освободите свое сознание от груза.

2. Любите себя.

Невозможно вылечить тело, которое ненавидишь. Годы, проведенные в критике и неприятии самого себя, дадут о себе знать. Ваше мнение о себе самом не должно диктоваться весами или рецептами врачей.

Полюбите себя достаточно для того, чтобы любить дар жизни.

3. Посмотрите страху в глаза.

Страх вновь заболеть, страх неправильно поступить высасывают из вас силы. Риск сделать что-то не так есть всегда, но без этого мы не сможем преодолевать препятствия. Обдуманные действия важны для вашего личностного роста и нельзя замуровать себя и надеяться на лучшее.

Мы находим нашу судьбу там, куда бежали.

Отпустите чувство страха, все случиться так, как должно.

4. Технический детокс.

Интернет позволил нам получать необходимую информацию, но он также засорил нас. Многие стали просто зависимыми от чужих статусов. На самом деле, это невинное дело отвлекает вас от жизни, вместо того, чтобы жить своей жизнью, вы наблюдаете за чужой.

Отключить телефон и интернет на некоторое время — один из самых эффективных методов борьбы со стрессом.

5. Йога.

После того, как вы освободились от эмоционального и информационного мусора, пришло время заполнить день физическими упражнениями. Йога в этом смысле самая подходящая, так как она учит находить баланс, умиротворяет и выводит токсины.

6. Заполните свой разум позитивом.

Если вы услышали или прочитали плохую новость — не огорчайтесь. Её действие на вашу психику можно смягчить чтением позитивных новостей. Медитация, любимая песня, комедия — все это хорошо повлияет на вас.

Исследования доказали, что привычки программируют нас, так что обзаведитесь положительными привычками!

7. Позитивное окружение.

Люди с которыми вы больше всего проводите время, влияют на вас. Они либо подавят вас или окрылят на подвиги. Вы вправе выбирать, с кем вам общаться, не испытывайте чувства вины если решили, что от этого человека одни неприятности.

Важно минимизировать контакты с «энергетическими вампирами».

8. Не обижайтесь.

Обида — одна из мощнейших негативных эмоций, которая забирает множество энергии и здоровья. Постоянно повторяя и переживая отрицательный опыт, мы каждый раз портим себе нервы. Отпустите обиду хотя бы потому, что вам же от нее хуже. Да, это легче сказать, чем сделать, но сделать это необходимо. Я не встречала ни одного здорового человека, который лелеял все свои обиды.

9. Спите.

Навязчивое мышление может мешать вам заснуть. Если же вы будете соблюдать все выше перечисленные пункты, то сон станет меньшей проблемой. Стимулируйте легкое засыпание: пейте на ночь травяные чаи, читайте книги вместо планшета и отключите всю технику.

10. Питайте свой мозг.

Еда в силах помочь нам или наоборот расшатать психику. Дайте сил своему мозгу справляться со стрессом, накормите его яйцами, лососем, зеленью, орехами и так далее. Избегайте кофеин, алкоголь и табак.

11. Обратитесь за помощью к специалисту.

Хотя мы рассматривали взаимосвязь «негативные мысли — здоровье», обратное так же допустимо. Некоторые заболевания, как кандидоз и воспаление мозга, могут влиять на наше мировосприятие.

Возможно стоит посмотреть на свои симптомы, сдать клинические анализы и начать работу с врачом, или обратиться за помощью ко мне. Всегда рада помочь.

С Вами была я Елена Матвеева.

Если нужна помощь — записывайтесь на сессии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий