Коуч с большой буквы.

 

Коуч с большой буквы способен помочь, обратившемуся к нему человеку «превзойти его возможности» в совершенно разных целях и устремлениях.

  • «Застой на работе, не знаю куда «расти» и стоит ли, вариантов несколько, а что для меня важнее разобраться не могу»
  • «Хотел бы стать хорошим руководителем, но мне тяжело требовать что-то с людей. Чувствую, что меня не понимают. Когда начинал бизнес, все были в одной упряжке. Когда появилась стабильность, начались трудности с сотрудниками. Кажется, нужно переориентироваться на новый стиль отношений. Что выбрать конкретно – не знаю»
  • «Хочу достичь высоких показателей в спорте и попасть в сборную страны, но не могу разобраться, что мне мешает, данные есть, а чего-то каждый раз не хватает».
  • «На работе был переговорщиком, назначили с повышением руководителем отдела продаж. Я не умею руководить людьми, я могу с ними только договариваться. Как мне научиться руководить?»
  • «На фирме произошли большие финансовые потери. Есть шанс за пару месяцев восстановить баланс. Я слишком подавлен потерями, в которых часть моей вины. Мне надо собраться для рывка» «На работе я на всех срываюсь. Из-за этого ухудшился климат, начались сбои. Впереди важные заказы. Хочу этот год проработать спокойно»
  • «Хочу заработать миллион и доказать, что я чего-то стою. Все для этого есть, но иногда наступает апатия. Что делать?»
  • «Хочу поменять работу, я – хороший специалист. Предложений много, но, мне кажется, я исчерпала себя в этой профессии, а к чему-то определенному не тянет. Хочу нового драйва».
  • «Проблема в личных отношениях со своей второй половинкой. Хотелось бы направить отношения в новое русло, обновить, слышать и понимать друг друга, как раньше».
  • и многое-многое другое…

И результаты будут, потому что изначально потенциал то в человеке уже был, и необходимые знания были, и навыки…но был разрыв между этим потенциалом и существующей результативностью, который возник из-за страхов и сомнений, которые непременно присутствуют в жизни любого человека.

Страх (проиграть, победить, выделиться, выставить себя на посмешищем или неудачником), чрезмерное усердие, недостаток уверенности, стереотипы, убеждения – все эти страхи и сомнения – это те вмешательства, которые мешают эффективному КПД от существующего потенциала. С ними и буквально «воюет» коуч.

Вы обязательно дойдете, если знаете, куда идти и если вас к тому же, постоянно мотивируют морковкой сзади и спереди.

post_obshaya_mail_002

 

В процессе коучинга человек получает возможность избавиться от всех накопившихся вмешательств, научиться играть во внутреннюю игру и выйти победителем.

Он изменяет фокус внимания, переключая его на внутренний потенциал. Результатом работы становятся исключительные результаты в достижении целей, и это начинает отражаться во всех сферах жизни человека.

Человек, прошедший через коучинг начинает отчетливо видеть свои цели, свой потенциал, что сразу же отражается на его успешности. Появляется умение не останавливаться на достигнутом, искать способы побеждать, творчески решать задачи, вырабатывать

свой стиль, искать свой путь…

Иными словами, научившись играть во внутреннюю игру, появляется возможность оторваться от «матрицы» и вырваться на скоростное шоссе! И тот, кому это удалось, по праву занимает в жизни позицию победителя.

Так какой же он — профессиональный коуч? и в чем проявляется этот профессионализм?

Хороший профессиональный коуч в работе обычно незаметен. Он не суетится, не проявляет излишних позитивных или негативный эмоций, не напряжен, и ведете естественную беседу. И клиенту в таком коучинге комфортно и не напряжно (за исключением моментов, когда нужно выполнять «домашние задания»).

Нет мучительных размышлений «зачем и для чего он меня об этом спрашивает», есть взаимное доверие, понимание и уважение. Проблемы открываются одна за другой, также как и все явственнее проявляются и цели с задачами. И изменения происходят органично.

 

С Вами была Я- Елена Матвеева.

Если Вам нужна помощь — записывайтесь на сессии буду рада Вам помочь.

Записаться

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий