Стресс-блокирует возможности

💎 Стресс-блокирует возможности 💎

В случаях, когда жизненная ситуация или проблема «наталкивается» на блок (преграду) , может возникнуть рост неконтролируемого напряжения ­ стресс.

🔺 Стресс возникает потому, что часть мозговых возможностей блокируется психологическими и физиологическими блоками.

🔺 Психологическими блоками могут быть страх, комплексы и стереотипы мышления и т.д. все что блокирует возможности. 🔺 Эти блоки могут формироваться с детства несовершенством обучения, воспитания, негативным опытом.

Как это происходит❓

📍 Дети активны, любознательны, их часто одергивают, им ставят оценки, им говорят чаще «нет» и «нельзя», чем хвалят за хорошие поступки, они часто слышат, что надо трудиться, без труда не вынешь рыбку из пруда, им говорят про гранит науки, жертвы искусству, вон Ван Гог даже ухо себе отрезал, для того чтобы чего-то добиться в жизни, нужно очень постараться и т.д., в результате невольно отвращают от любви к себе, науке, искусству, от постановки высоких целей, от получения желаемого в легкости.

➰ Так создаются психологические блоки ­ представления о своих ограниченных возможностях.

🔹 Физиологическими блоками могут быть нарушения в работе организма, например, мышечные спазмы, кровоснабжение мозга, и т.д.
🔺 Блоки препятствуют мозговым перестроечным процессам, необходимым для сохранения целостного восприятия ситуации и включения внутренних ресурсов, ограничивают свободу творческого мышления и нарушают здоровье человека.

Стресс-блокирует возможности -как с этим справиться?

🔴 Простая в применении методика ACCESS BARS® решает задачу с Психологическими блоками, убирает стресс, раскрывая бесконечное поле возможностей.

👉 Приглашаем на ОБУЧЕНИЕ Уникальной МЕТОДИКЕ- ACCESS BARS®

г. Челябинск 24 ноября 2018 г.

Организатор Центр Елены Матвеевой «Возрождение» г.Челябинск.

Количество мест ограничено.

Предварительная регистрация обязательна:

вайбер, ватсап +7-982 321 38 61

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий